Startseite  |   Andachten-Gebet-Lobpreis-Gottesdienste  |  Gedanken zur Jahreslosung

 

 

Gottesdienste

    

01. - 07. Oktober 2016

 

Barlissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Benterode                     

So.

02.10.

11.00 Uhr

Erntedank-GD

 

 

 

 

 

Bonaforth

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bördel

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bühren

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bursfelde

So.

02.10.

11.00 Uhr

Erntedank-GD mit Abendmahl

 

 

 

 

 

Dahlheim

Sa.

01.10.

18.00 Uhr

Erntedankfest und Geburtstagsjubilare

 

 

 

 

 

Dankelshausen

So.

02.10.

09.00 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Dransfeld

So.

02.10.

14.00 Uhr

Senioren-GD mit Abendmahl

 

 

 

 

 

Ellershausen

So.

02.10.

09.30 Uhr

Erntedank-GD

 

 

 

 

 

Escherode

So.

02.10.

09.30 Uhr

Erntedankfest und Geburtstagsjubilare

 

 

 

 

 

Gimte

Do.

06.10.

18.00 Uhr

Abendgebet

 

 

 

 

 

Hedemünden

So.

02.10.

09.30 Uhr

Erntedankfest mit Abendmahl

 

 

 

09.30 Uhr

Kinder-GD

 

Mo.

03.10.

19.00 Uhr

Stille Dankandacht

 

 

 

 

 

Hilwartshausen

So.

02.10.

10.00 Uhr

GD mit Kleiner Kantorei am Erntedankfest

 

 

 

 

 

Hemeln

So.

02.10.

11.00 Uhr

Erntedank-GD

 

 

 

 

 

Imbsen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Jühnde

So.

02.10.

10.30 Uhr

Kirmes-GD

 

 

 

 

 

Landwehrhagen

So.

02.10.

09.30 Uhr

Erntedank-GD mit Begrüßung der Vorkonfirmanden

 

 

 

 

 

Laubach

So.

02.10.

17.00 Uhr

Erntedank-GD mit „Speis und Trank“

 

 

 

 

 

Lippoldshausen

Sa.

01.10.

18.00 Uhr

Erntedankfest mit Abendmahl; anschl. Suppeessen

 

 

 

 

 

Löwenhagen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Lutterberg    

So.

02.10.

14.00 Uhr

Erntedank-GD

 

 

 

 

 

Meensen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Mielenhausen

So.

02.10.

10.30 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Münden - St. Blasius

Sa.

01.10.

12.00 Uhr

Friedensgebe

 

So.

02.10.

10.00 Uhr

Erntedank-GD mit Abendmahl; P. Risse

 

Mo.

03.10.

19.00 Uhr

Montagsgebet

 

 

 

 

 

Münden - Lukas Gemeindezentrum

Sa.

01.10.

18.00 Uhr

GD mit Abendmahl; P. Risse

 

 

 

 

 

Münden - Matthäussaal

So.

02.10.

11.00 Uhr

Kinder-GD

 

 

 

 

 

Nienhagen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Nieste

So.

02.10.

10.45 Uhr

Erntedankfest mit Taufen und Geburtstagsjubilaren

 

Mi.

05.10.

18.30 Uhr

Kerzenandacht

 

 

 

 

 

Oberode

So.

02.10.

14.00 Uhr

Erntedankfest mit Abendmahl und Chor, anschl. Kaffeetrinken

 

 

 

 

 

Ossenfeld

So.

02.10.

10.00 Uhr

Erntedank-GD mit Abendmahl

 

 

 

 

 

Scheden

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Sichelnstein

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Speele

So.

02.10.

14.00 Uhr

Erntedank-GD mit Abendmahl

 

Fr.

07.10.

18.30 Uhr

Abendgebet

 

 

 

 

 

Spiekershausen

So.

02.10.

11.00 Uhr

Erntedank-GD mit Begrüßung der Vorkonfirmanden

 

 

 

 

 

Uschlag

So.

02.10.

09.30 Uhr

Erntedank-GD

 

 

 

 

 

Varlosen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Varmissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Wiershausen

So.

02.10.

11.00 Uhr

Erntedankfest mit Abendmahl

 

 

 

 

 


  

Andachten, Gebets- und Lobpreis-Gottesdienste  

Bonaforth

2. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluß-GD

Bursfelde

täglich

18.00 Uhr

Abendgebet

Dransfeld

freitags

18.30 Uhr

Wochenschluss-Andacht

Gimte

donnerstags

18.00 Uhr

Abendgebet

Hann. Münden

samstags

12.00 Uhr

Friedensgebet

1. Montag im Monat

19.00 Uhr

Montagsgebet

Hedemünden

freitags

18.00 Uhr

Wochenschluss-Gebet

Jühnde

2. Sonntag im Monat

18.30 Uhr

"Dämmerstunde" - 20-Minuten-Andacht

zur Wochenwende.

Landwehrhagen

freitags

1x im Monat

17.00 Uhr

Turm-Andacht

Nieste

mittwochs

18.30 Uhr

Kerzenschein-Andacht

Münden St. Lukas

1. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluss-GD

Oberode

mittwochs

14-tägig

20.00 Uhr

Lobpreis-GD

 

  

 

 

 

 

 

 
  Startseite  >  Seitenanfang