Startseite  |   Andachten-Gebet-Lobpreis-Gottesdienste  |  Gedanken zur Jahreslosung

 

 

Gottesdienste

    

21. - 25. Oktober 2018

 

Barlissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Benterode                     

So.

21.10.

13.30 Uhr

Silberne Konfirmation

 

 

 

 

 

Bonaforth

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bördel

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bühren

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bursfelde

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dahlheim

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dankelshausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dransfeld

So.

21.10.

10:45 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Ellershausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Escherode

Die

23.10.

19:00 Uhr

Kerzenandacht

 

 

 

 

 

Gimte

So.

21.10.

10:00 Uhr

Film-Gottesdienst „GO TRABI GO“

mit Silberner Konfirmation

 

 

 

 

 

Hedemünden

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Hilwartshausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Hemeln

Do

25.10.

15:00 Uhr

Andacht Seniorenheim Hemeln

 

 

 

 

 

Imbsen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Jühnde

So.

21.10.

09:00 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Landwehrhagen

So.

21.10.

10:00 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Laubach

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Lippoldshausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Löwenhagen

So.

21.10.

10:45 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Lutterberg    

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Meensen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Mielenhausen

So.

21.10.

17:00 Uhr

Frauengottesdienst

 

 

 

 

 

Münden - St. Blasius

Sa

20.10.

12:00 Uhr

Friedensgebet

 

So.

21.10.

10:00 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Münden - Lukas Gemeindezentrum

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Münden - Matthäussaal

So.

21.10.

18:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl

 

 

 

 

 

Nienhagen

So.

21.10.

09:30 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Nieste

Mitt

24.10.

18:30 Uhr

Kerzenandacht

 

 

 

 

 

Oberode

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Ossenfeld

So.

21.10.

09:30 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Scheden

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Sichelnstein

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Speele

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Spiekershausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Uschlag

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Varlosen

So.

21.10.

09:30 Uhr

Gottesdienst

 

 

 

 

 

Varmissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Wiershausen

So.

21.10.

11:00 Uhr

Gottesdienst; anschl. Grillen oder Imbiss

 

 

 

 

 

  

Andachten, Gebets- und Lobpreis-Gottesdienste  

Bonaforth

2. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluß-GD

Bursfelde

täglich

18.00 Uhr

Abendgebet

Dransfeld

freitags

18.30 Uhr

Wochenschluss-Andacht

Hann. Münden

samstags

12.00 Uhr

Friedensgebet

1. Montag im Monat

19.00 Uhr

Montagsgebet

Hedemünden

freitags

18.00 Uhr

Wochenschluss-Gebet

Jühnde

2. Sonntag im Monat

18.30 Uhr

"Dämmerstunde" - 20-Minuten-Andacht

zur Wochenwende.

Landwehrhagen

freitags

1x im Monat

17.00 Uhr

Turm-Andacht

Nieste

mittwochs

18.30 Uhr

Kerzenschein-Andacht

Münden St. Lukas

1. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluss-GD

Oberode

mittwochs

14-tägig

20.00 Uhr

Lobpreis-GD

 

  

 

 

 

 

 

 
  Startseite  >  Seitenanfang